Новости Красноярска

Актуально, Транспорт и дороги,

Проезд 35 рублей: красноярцы продолжают пользоваться транспортной картой

Тарифные планы для «проездных» остались прежними.

Проезд 35 рублей: красноярцы продолжают пользоваться транспортной картой
Фото: мэрия Красноярска
С 1 сентября проезд в автобусах краевой  столицы подорожал с 44 до 48 рублей. Однако опытные пассажиры нашли способ ездить дешевле.

Тарифы красноярских транспортных карт остались прежними. По ним стоимость одной поездки в общественном транспорте варьируется от 35 до 40 рублей. 

Транспортные карты бывают двух видов: безлимитные на сутки, месяц и 15 дней, а также с ограниченным количеством поездок. Стоимость безлимитного тарифного плана — от 150 до 2700 рублей. 
Проездные на 15, 30, 45, 60 и 75 поездок стоят от 600 до 2 625 рублей. Это позволяет сэкономить от 8 до 13 рублей за раз.

Актуальная информация о тарифных планах, согласно министерству транспорта, размещена на сайте. Ранее мы рассказывали, что в Красноярске выпустили лимитированные транспортные карты с питомцами «Роева ручья».