Красноярцы назвали самые престижные профессии
Программисты, врачи и военнослужащие лидируют в рейтинге.

Красноярцы назвали самые престижные профессии. Программисты, врачи и военнослужащие лидируют в рейтинге, проведенном SuperJob.
В опросе экономически активного населения Красноярска программисты набрали 25 % голосов и заняли первое место. На втором месте врачи, чаще стоматологи и хирурги, с 10 процентами голосов, а третье место заняли военнослужащие с 7 %. Инженерно-технические работники и квалифицированные рабочие набрали по 5 %, а госслужащие — 4 %.
Некоторые респонденты считают престижной любую профессию, это мнение разделяют 10 % участников опроса. Около 8 % считают, что говорить о престиже некорректно. Мужчины чаще называют престижными военных, инженеров и рабочих, женщины — врачей, учителей и финансистов.