Метро в спальные микрорайоны Красноярска придёт по земле
После разработки проектной документации на первый этап метро правительство займётся вторым.
Линии метротрамвая в спальные районы Красноярска будут преимущественно наземными. Об этом сегодня, 23 сентября, отвечая на вопросы журналистов, рассказал губернатор края Михаил Котюков.
В ходе прямого эфира он ранее рассказал о планах провести линии метротрамвая в отдельные микрорайоны города. Власти приступят к этому, когда будет полностью готов проект первой линии от Высотной до Шахтёров.
— Проектная документация должна быть готова до конца октября, сегодня проектировщики показывали свой график работ, там есть вопросы, но все сроки должны быть выполнены. После этого мы сможем окончательно определить и проектные решения, и их стоимость.
После этого мы сможем приступить к обсуждению второго этапа. Он больше будет в наземном исполнении. Мы присоединим спальные районы Красноярска, давая жителям возможность добираться до работы, до центра города с минимальным количеством пересадок и в наиболее комфортных условиях, — прокомментировал Михаил Котюков.















