Пассажирские теплоходы готовятся к первым рейсам по Енисею
В Красноярском крае начинается навигация.
В Красноярском крае начинается пассажирская навигация: уже с 1 июня по реке пойдут первые теплоходы. Жители и гости региона вновь смогут воспользоваться водным транспортом для поездок в отдаленные населенные пункты.
Так, на линии Енисейск — Бор выйдут суда «Михаил Годенко», «Енисейск» и «Красноярск». Судно на воздушной подушке «Сириус» свяжет Ярцево с Майским через Кривляк, а уже 4 июня начнет курсировать по маршруту Ярцево — Фомка — Нижнешадрино.
Теплоход «Александр Матросов» отправится в сторону Дудинки 11 июня, а спустя несколько дней — 17 июня — на том же направлении стартует «Валерий Чкалов», сообщили в краевом министерстве транспорта.
Уже сейчас доступны рейсы от Торгового центра Красноярска до Усть-Маны — на судах «Иван Назаров» и «Заря-343Р».

















