Новости Красноярска

«Погоня за образом»: красноярский электронный музыкант LØREAN выпустил новый сингл

В треке приняла участие певица Юля Меркулова («Оберег», «Джулай»).

«Погоня за образом»: красноярский электронный музыкант LØREAN выпустил новый сингл
Красноярский электронный музыкант Сергей Каптелинин, выступающий под псевдонимом LØREAN, сегодня выпустил сингл «Воображаемый друг». В записи трека приняла участие местная певица Юля Меркулова («Оберег», «Джулай»).

Сергей рассказал Gornovosti о новой композиции:«Трек был создан ещё в начале года и ждал своего звездного часа. В момент написания я озадачился вопросом вокала. Очень не хотелось прибегать к стандартному варианту — использовать вокал из сэмпл-пака. Я решил посотрудничать с «локальным» артистом из Красноярска, так как хотелось поработать именно с местной сценой. Так мы сработались с Юлей: раньше у нас уже были попытки совместного творчества, но дело до финальной стадии так и не доходило. Изначально в треке должна была быть вокальная партия, которая была сделана Юлей для другого трека, но вскоре появилась идея ее просто зачитать как стихотворение».


photo_2025-08-14_18-05-33.jpg


Юля Меркулова: «Мне очень радостно вернуться с этим треком, так как мои сольные песни были удалены два года назад из-за ухода лейбла из России. Электронная музыка – это новое для меня амплуа. Голос я записала в своей домашней студии на обычный микрофон. Трек был презентован в рамках проекта «Метро Горьковская» в Нижнем Новгороде и Москве. Именно они выпустили композицию «Воображаемый друг» на своём лейбле. Трек рассказывает историю движения навстречу иллюзии. Песня повествует о том, как сильное чувство стирает границы между реальностью и фантазией, когда каждый шаг и каждый удар сердца приближают к заветной встрече. Атмосфера трека передаёт ощущение погони за образом, который живёт во снах и, возможно, наяву».


Сингл «Воображаемый друг» доступен для прослушивания на всех стриминговых платформах.