После встречи с главой Красноярска в Железнодорожном районе решают проблемы жителей
Там установят светильники, благоустроят берег Качи и переведут дома на обслуживание СГК.
Прошло чуть больше недели с открытой встречи главы Красноярска с жителями Железнодорожного района. Сергей Верещагин рассказал о первых решениях.
Так, мэр уже встретился с жителями домов на Бограда, прилегающих к Историческому кварталу, чтобы обсудить наведение порядка. На улице Менжинского, 12 до конца мая установят дополнительные светильники — это улучшит освещение у гимназии № 8.
Жителям домов на Северо-Енисейской, 50а, 50д, 52 предложили благоустроить берег Качи через программу инициативных проектов. Администрация района поможет с документами.
42 многоквартирных дома и детский сад, которые получают тепло от котельной ЭВРЗ, до конца года переведут на обслуживание СГК. На Менжинского, 6 проведут ремонт межпанельных швов, если собственники согласятся.
Лестницу и тротуар к железнодорожной платформе на Калинина принимают в муниципальную собственность. Общественное пространство на Ломоносова, 102 благоустроят летом 2026 года.
В домах на Копылова, 15, 17, 19, 21 после аварии на сетях РЖД заменили фильтры и промыли наружные сети. Внутридомовые промоют после Пасхи. Контейнерную стоянку на Ломоносова, 94/2 очистили от мусора.
Площадку у школы № 19 на Толстого, 43 благоустроят летом — там сделают локацию для настольного тенниса.
















