Пожилая красноярка отдала мошенникам более 1,5 млн рублей на «памятники мужу и сыну»
Жертвой аферистов стала женщина 1941 года рождения.
В Красноярске пожилая женщина 1941 года рождения стала жертвой мошенников. В ноябре она обратилась в один из банков города, чтобы снять со счета более миллиона рублей. Местным работникам она сказала, что собирается установить памятники на могилы мужа и сына.
Сотрудники банка были настолько убеждены в искренности женщины, что выдали ей крупную сумму, однако для подстраховки вызвали полицию. Пенсионерка заверила, что полностью контролирует свои действия и не собирается передавать деньги мошенникам.
В последний день ноября женщина все-таки пришла в полицию и сообщила, что аферисты в течение месяца убедили ее перевести все сбережения на «безопасный счет». В общей сложности мошенники получили более 1,5 млн рублей.
















