Пропавшая в тайге семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
Сейчас поиски находятся в неактивной фазе.
По делу о пропаже семьи Усольцевых в Красноярском крае рассматривается и версия о преступлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Главного следственного управления СКР по региону Алексея Еремина. Он уточнил, что эта версия проверяется наравне с другими, но основной остается гипотеза о несчастном случае.
— Вероятнее всего, это был какой-то несчастный случай, и люди замерзли. Остальные версии тоже отрабатываются, в том числе, что они стали жертвой преступления, — пояснил Еремин.
По его словам, сейчас проводятся многочисленные оперативно-розыскные мероприятия и допросы свидетелей.
Семья Усольцевых, супруги и их пятилетняя дочь, пропала 28 сентября во время похода в районе урочища Буратинка. Массовые поиски с участием более 1,5 тысячи человек завершились 12 октября. В конце октября выпавший снег и плохая погода осложнили поисковые работы.
В ходе следствия выяснилось, что в их оставленном автомобиле не было туристического снаряжения, но была найдена крупная сумма денег. Туристов видели в легкой одежде по дороге в гору.

















