Новости Красноярска

С улицы Шахтеров в Красноярске эвакуировали брошенный грузовик

С начала года в Центральном районе убрали уже шесть машин.

С улицы Шахтеров в Красноярске эвакуировали брошенный грузовик
Фото: администрация Красноярска

В Центральном районе Красноярска продолжают чистить улицы от брошенных машин. С начала года оттуда убрали уже шесть автомобилей. Последним стал грузовик Volvo на улице Шахтеров — его вывезли эвакуатором.

Две машины переместили за бюджетный счет, остальные владельцы убрали сами — после того, как им сообщили о предстоящем вывозе. Если хозяин захочет вернуть свой автомобиль, ему придется возместить затраты на эвакуацию, а также предъявить паспорт, документы на собственность и на саму машину.

Сейчас в работе еще 12 автомобилей — по ним не истекли сроки, которые нужны, чтобы признать их брошенными. Они стоят на улицах Дмитрия Мартынова, Дубровинского, Парижской Коммуны, Республики и других.

Глава администрации Центрального района Дмитрий Безруких отметил, что территорию освобождают от любой техники — от легковушек до автобусов:

— Хочу напомнить собственникам: гораздо разумнее убрать машину самому, чем потом компенсировать затраты на ее вывоз. Практика показывает, что большинство владельцев уже это понимают.