Садоводам напомнили о правилах уличной торговли в центре Красноярска
Как и в прошлом году, торговые ряды расположены по десяти адресам исторического центра.
В Центральном районе продолжают работать социальные ряды для садоводов. Сейчас свою продукцию на них предлагают 90 человек.
Как и в прошлом году, ряды расположены по десяти адресам: семь в историческом центре города и три – в Покровском. На всех точках установлены специальные прилавки, которые к сезону приводят в порядок и обновляют силами мобильной бригады района.
Подать заявку для того, чтобы легально предлагать горожанам свою продукцию, садоводы могут в районную администрацию. Для этого нужно обратиться в отдел экономики и потребительского рынка по телефону: 227-34-93. Там подскажут, как правильно оформить заявку, а также по каким адресам остались свободные места для уличной торговли.

Напомним, за торговлю в неположенных местах грозят штрафы – до 2000 рублей для граждан. Рейды по выявлению таких нарушений в Центральном районе проводят регулярно. За полгода к административной ответственности уже привлекли 35 красноярцев, сумма штрафов составила 30 тысяч рублей – это вдвое больше, чем за такой же период 2024 года.
«Организация удобных мест для уличной торговли – одна из важных задач в нашей работе. Все адреса, где сегодня установлены прилавки, обсуждались с садоводами и выбраны с учётом их пожеланий. Благодаря этому в нашем районе стало меньше проблемных мест, где постоянно возникали очаги стихийной торговли. А работу с отдельными нарушителями мы обязательно продолжим», – рассказал руководитель администрации Центрального района Максим Орешников.
Адреса социальных рядов в Центральном районе:
-
улица Дзержинского – улица Красной Армии, 3;
-
улица Диктатуры Пролетариата, 31;
-
улица Карла Маркса, 133;
-
улица Линейная, 105;
-
улица Парижской Коммуны, 14;
-
улица Парижской Коммуны, 34/Ленина, 32;
-
улица Республики, 43;
-
улица Сурикова, 28;
-
улица Чернышевского, 104;
-
улица Чернышевского, 110.

















