Новости Красноярска

Семь жителей Красноярского края поборются за 5 млн рублей на шоу «Суперниндзя»

Всего в состязании примут участие 175 атлетов из 20 стран.

Семь жителей Красноярского края поборются за 5 млн рублей на шоу «Суперниндзя»
Фото: СТС

Семь участников из Красноярского края примут участие в новом сезоне спортивного телешоу «Суперниндзя», который стартует 2 ноября на СТС. За главный приз в 5 млн рублей будут бороться 175 атлетов из 20 стран. От региона выступят Мария Силкина, Александр Вахромов, Алина Иваненко, Виталий Черемных и Дмитрий Миханошин из Красноярска, Кирилл Шиенков из Сосновоборска и Иван Брюханов из Железногорска.

Полуфиналист прошлого сезона Дмитрий Миханошин рассказал, что участие в шоу требует не только физической силы, но и выдержки:

— Было тяжело, я не смог дойти до финала и злился на себя. У меня были силы, но не было опыта. Но я подсел на это шоу, тот, кто оказывается здесь хотя бы раз, хочет снова вернуться, — поделился он.

Мария Силкина, ранее участвовавшая в детской версии проекта, добавила, что теперь делает ставку не только на подготовку, но и на спокойствие:

— Вернулась в проект, чтобы поквитаться за детский сезон. Надеюсь, мне повезет, и я смогу пройти трассу до конца, — рассказала девушка.

Главная площадка шоу, как и прежде, расположена в Минеральных Водах. В этом сезоне трассу обновили: теперь одно из самых сложных препятствий, «противоход», открывает отборочный этап, а финал завершается бассейном, разделенным на три секции. Кроме главного приза, предусмотрены и поощрительные: 50 тысяч рублей за полное прохождение отборочной трассы и 100 тысяч — за выход в финал.