Школу в Красноярском микрорайоне «Мичуринский» строят с опережением
Там завершается монтаж корпусов.

Возведение школы в красноярском микрорайоне «Мичуринский» планируют закончить в первом квартале 2027 года. Сейчас там завершается монтаж корпусов будущей школы.
Здание рассчитано на 1280 мест. Оно будет переменной этажности: от 2-х до 4-х этажей. Внутри разместятся не только классы, библиотека, спортзалы, пищеблок, но и оборудованные столярная и слесарная мастерские, классы по домоводству, танцевальный зал, лазерный тир, кабинет логопеда и дефектолога, медицинский блок. Для учеников начальной школы предусмотрен блок с отдельным входом.
Сегодня, 2 октября, ход строительства проверил временно исполняющий полномочия мэра Красноярска Роман Одинцов. Строители рассказали, что возведение здания идёт с опережением на два месяца.
«Школа для микрорайона долгожданная. Территория продолжает развиваться, поэтому важно создавать здесь инфраструктуру. Сделаем всё возможное, чтобы учреждение было сдано раньше срока, – отметил Роман Одинцов. – В городе выработана политика по обеспечению детей местами в образовательных учреждениях, мы плотно взаимодействуем с депутатами горсовета. Строим ещё одну школу в Тихих Зорях, проектируем объекты. В ближайших планах – начать реализацию проекта в 5-м микрорайоне Солнечного. Губернатор края обозначил соответствующую задачу на недавней прямой линии с жителями. Документация по школе готова, в ближайшее время рассчитываем объявить торги на строительство».
Также в ходе выезда участники обсудили строительство подъездной дороги к образовательному учреждению. Она пройдёт от улицы Волжской вдоль жилого дома по ул. Апрельской, 5и с выходом на ул. Кутузова. Проект проходит этап госэкспертизы.