Новости Красноярска

Следователи проверяют информацию блогера о возможном исчезновении семьи Усольцевых

Валентин Дегтярёв разглядел на фотографиях с поисков человеческое лицо.

Следователи проверяют информацию блогера о возможном исчезновении семьи Усольцевых
У маленькой ели с края слева Дегтярёв заметил человеческое лицо. Фото: «Лиза Алерт»

Следователи изучают предположение о следах пропавшей в прошлом году возле скалы Мальвинка семье Усольцевых. Они проверяют информацию по обращению блогера Валентина Дегтярёва.

Он изучил архивные кадры поисковых работ и заявил, что заметил человеческое лицо в расщелине возле скалы Мальвинка, пишет krsk.aif.ru.

В СК изданию подтвердили, что обращение зарегистрировано и находится на проверке. Ответ обещают дать в течение 30 дней. Прокуратура, в свою очередь, уже перенаправила материалы в региональное МЧС для дальнейшей отработки.

Сейчас обследовать участок затруднительно: подходы к скале всё ещё скрыты под снегом. Поиски могут возобновить после схода сугробов, однако есть риск, что труднодоступное место раньше обнаружат дикие животные.

На данный момент нет официального подтверждения, что замеченные на кадрах силуэты связаны с семьёй Усольцевых. Расследование продолжается — специалисты проверяют все возможные версии.