Красноярки в призерах Кубка России по биатлону

Наталья Гербулова и Екатерина Кулакова отличились в спринте.

Накануне в Пермском крае завершился двойной этап Кубка страны по биатлону среди женщин и первенства России среди юниорок. На этих соревнованиях отличились красноярские спортсменки. Так, в рамках 4 этапа национального Кубка Наталья Гербулова заняла второе место в спринте, уступив лишь 9 секунд Тамаре Ворониной из Свердловской области.

После чего на этой же трассе прошел 5 этап. Здесь серебряным призером спринта стала представительница краевой академии биатлона Екатерина Кулакова. Она проиграла тюменской биатлонистке Ольге Мощенковой.

Вместе с тем, что у юниорок в спринте первенствовала красноярка Мария Кретова, которая обошла петербурженку Анну Тинякову и Дарью Сидорову из Тюмени.

Отметим, что 6 этап национального Кубка среди мужчин и женщин состоится в Красноярске. Соревнования запланированы на 19-25 января 2021 года.