Новости Красноярска

Аэропорт Красноярск планирует запустить прямые рейсы ещё в три города Китая

Воздушная гавань фиксирует устойчивый рост пассажиропотока на китайских направлениях.

Аэропорт Красноярск планирует запустить прямые рейсы ещё в три города Китая
Фото: Дмитрий Шабалин
Аэропорт Красноярск поделился статистикой, согласно которой интерес сибиряков к Китаю неуклонно растёт. За 11 месяцев 2025 года пассажиропоток аэропорта краевой столицы увеличился на 55 % по сравнению с прошлым годом — туристы посещали Пекин, Санью, Харбин и Маньчжурию. В ближайших планах аэропорта краевой столицы— запуск рейсов в Шанхай, Циндао и Сиань. 

Рост пассажиропотока в Пекин настолько усилился, что с 26 ноября частота полётов возрастёт до трёх раз в неделю.

Полёты в Санью сохраняют высокую востребованность в зимне-весенний сезон. В прошлом году по маршруту выполнялось до четырёх рейсов в неделю.

Поток пассажиров в Харбин увеличился на 9 %: за 11 месяцев обслужен 91 самолёт против 80 в прошлом году.

В Маньчжурию в сентябре улетело на 86 % пассажиров больше, чем год назад.

Напомним, с 26 октября красноярская воздушная гавань перешла на осенне-зимнее расписание. Помимо китайских направлений, для жителей края доступен широкий выбор международных рейсов. Недавно открылись прямые рейсы в Паттайю.

Ранее мы писали о том, что в Красноярске реконструируют взлетно-посадочную полосу аэропорта