Новости Красноярска

В Красноярске 20-летний арендатор продал из съемной квартиры технику в три раза дешевле её стоимости

Он предстал за кражу перед судом.

В Красноярске 20-летний арендатор продал из съемной квартиры технику в три раза дешевле её стоимости
Фото: Дмитрий Шабалин

В Красноярске 20-летний арендатор предстал перед судом за кражу бытовой техники почти на 250 тысяч рублей. Он продал из съемной квартиры два телевизора, холодильник, стиральную машину и ретро проигрыватель, – и получил за всё 85 тысяч рублей. 

При этом в полиции отметили, что парень исправно платил по счетам в течение нескольких месяцев. Арендодатель обнаружил пропажу, когда квартиросъемщик перестал выходить на связь.

Следователи возбудили уголовное дело о краже. Парня быстро нашли. Центральный районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1,5 лет условно с возмещением ущерба в размере 223 тысяч рублей.