Новости Красноярска

В Красноярске Масленица впервые пройдет в поселке Суворовском

Жителей Кировского района ждут хоккей в валенках, шествие в народных костюмах и чай из самовара на дровах.

В Красноярске Масленица впервые пройдет в поселке Суворовском
Фото: Михаил Шуклин

Кировский район Красноярска 22 февраля встретит Масленицу на новой площадке — в поселке Суворовском. Праздник развернется с 12:00 до вечера.

Главным событием станет семейный турнир по хоккею в валенках. Чтобы побороться за победу, нужно собрать команду из пяти человек — родственников или просто близких по духу.

В 13:00 стартует масленичное шествие. Организаторы зовут всех, у кого завалялся народный костюм, или кто готов смастерить куклу Маслену и солнцеворот. Чем ярче — тем лучше.

Гостей обещают кормить блинами бесплатно, а запивать их чаем из настоящего самовара на дровах. Еще будет шашлык, плов, сувенирная ярмарка и фотозоны. Дворец культуры «Кировский» отвечает за театр: скоморохи, песни и танцы.

Место встречи: Суворова, 128а.

6+