В Красноярске могут объявить режим НМУ
Предприятия призвали уже сейчас снижать выбросы.
В Красноярске вновь складываются условия, которые препятствуют рассеиванию вредных частиц в воздухе: в ближайшие дни будет морозно и безветренно.
Однако в своём телеграм-канале министр экологии края Владимир Часовитин призвал предприятия уже сейчас снижать выбросы. Такая практика на минувших выходных позволила обойтись без режима НМУ.
— В праздничные дни нам удалось избежать его введения: концентрация загрязняющих веществ в воздухе не достигла предельных значений. Однако в городе продолжаются морозы, безветрие. Существует вероятность наступления НМУ на период с 27 февраля до 1 марта, — рассказал министр экологии края.
Напомним, что в городе действует горячая линия, куда можно сообщить о возможных нарушениях экологического законодательства: 8-800-20-11-116.

















