В Красноярске на «ЯРких БЕРЕГАХ» пройдёт финал Кубка DOTA 2
Восемь команд на глазах у красноярцев поборются за денежный приз.

Руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Каминский отметил, что открытая площадка дает возможность не только наблюдать за зрелищными играми, но и пробовать свои силы в различных спортивных и игровых локациях:
— Прогуливаясь по набережной, красноярцы могут насладиться красивыми пейзажами нашей могучей реки Енисей, по-новому взглянуть на компьютерные игры и увидеть их положительное влияние на современную молодёжь, — поделился Александр Каминский.
В течение всего лета на отборочных этапах в дисциплине «стратегия в реальном времени» соревновались киберспортсмены из Красноярска, Воронежа, Ельца, Барнаула, Кемерова, Сургута, Рязани, Тюмени, Омска, Уфы, Костромы, Таштагола, Новокузнецка и других уголков России.
По результатам сессий в финал вышли восемь лучших команд: PLAYERSXD, East Side, SEMI_HUMANS, 6p0ДяrU54RUS, Dark Horses, Team Prodigy, «Сashевары», Art&Zan. Теперь они встретятся на «ЯРких БЕРЕГАХ», где сразятся за полмиллиона рублей и Кубок DOTA 2.