Новости Красноярска

В Красноярске не планируют возобновить подачу горячей воды досрочно

В западной части города проводят проверку теплосетей.

В Красноярске не планируют возобновить подачу горячей воды досрочно
Синим выделена зона отключения. Иллюстрация: карта отключений СГК
На 10 дней, с 23 июня по 3 июля, в четырёх районах Красноярска отключили горячую воду для проверки теплосетей. В Свердловском, Октябрьском, Железнодорожном и части Центрального районах трубы испытывают под давлением.

Как сообщают СГК, досрочное включение горячей воды по контуру Красноярской ТЭЦ-2 пока не планируется, но все мероприятия проходят по плану.

«В течение 10 дней, установленных на проведение гидравлических испытаний, мы проводим проверку теплосетей, а все выявленные слабые места устраняем. При этом бригады работают без выходных, — отмечают специалисты. — Контур ТЭЦ-2 большой, и проверка занимает все 10 дней. Гидравлические испытания — это часть подготовки к зиме. Любое слабое место теплосетей — это риск в отопительный сезон остаться без тепла».
Испытания по контуру ТЭЦ-3 запланированы на середину июля и августа. Они пройдут с 14 по 24 июля в Советском районе и Покровке, а также с 14 по 19 августа в домах по улицам Металлургов и Воронова.