В Красноярске открыли 9 площадку для выгула собак в Советском районе
Следующая появится в микрорайоне «Преображенский».
Сегодня в микрорайоне Зелёная Роща открыли девятую площадку для выгула собак. Она появилась на месте бывшего пустыря.
На проспекте Металлургов, 16 за два месяца рабочие выровняли территорию, огородили её забором и уложили безопасное покрытие. Для питомцев установили барьеры, балансиры и туннели. Все эти малые архитектурные формы предназначены для собак разных пород и степени физической подготовки. Для хозяев питомцев на площадке установили скамейки, а также дог-боксы – урны для сбора экскрементов.
Площадь – не менее 400 квадратных метров. Площадка установлена, как и положено, на расстоянии не менее 150 метров от жилых домов. Это обеспечивает санитарную безопасность и позволяет соблюсти интересы горожан. Как признаются жители микрорайона, новая площадка удобна не только своим расположением, но и оснащением.
— Когда у нас появился Луиз, мы гуляли около дома и здесь, на пустыре. Но в таком случае собаку с поводка уже не отпустишь, потому что рядом детские площадки и школа. Сюда мы ходим гулять три раза в день, я его отпускаю и уверен, что прогулка будет безопасной, — рассказал житель Советского района Андрей Солодов.
В день открытия площадки горожане могли увидеть показательные выступления от Красноярской краевой федерации кинологического спорта.
— Сегодня мы открываем девятую по счёту площадку для выгула собак в Советском районе. Жители всегда положительно относятся к такой инициативе, так как понимают, что обустроенные зоны для животных необходимы не только хозяевам питомцев, но и для того, чтобы на детских площадках минимизировать нахождение животных. До конца года в Советском районе будет обустроена ещё одна специализированная площадка в микрорайоне «Преображенский», – добавила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.
.jpg?RenditionID=10)
.jpg?RenditionID=10)
.jpg?RenditionID=10)















