Новости Красноярска

В Красноярске открыли новую лестницу и пандус на ул. Можайского

Подрядчик выполнил грандиозную работу в стесненных условиях.

В Красноярске открыли новую лестницу и пандус на ул. Можайского
Фото: Муниципальное казенное учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»
В краевой столице завершаются работы по обеспечению пешеходной доступности на улице Можайского.

Современную лестницу с многоярусным пандусом установили на месте старой бетонной лестницы без аппарелей, расположенной у дома №23. По ней физически здоровые красноярцы могли добраться до остановок общественного транспорта, пройти к школе и другим социальным объектам.

Рядом также находится Дом инвалидов и престарелых, но маломобильным жителям путь по лестнице был недоступен — приходилось обходить целый квартал. 


Подрядчик выполнил грандиозную работу в стесненных условиях между школой и жилыми домами. На месте старой конструкции появилась металлическая лестница с пандусом нужного уклона, системой водоотведения и укреплённым склоном. Заасфальтировали и дорожку до улицы Курчатова.

Сейчас специалисты завершают последние штрихи — устанавливают поручни и готовят покраску. Основные работы уже выполнены, и пользоваться новой лестницей можно прямо сейчас.

Фото: Муниципальное казенное учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»