В Красноярске пенсионера спасли от потери авто из-за мошенников
Аферисты хотели заставить мужчину продать машину за бесценок.
В Красноярске работники автосалона и полицейские совместными усилиями предотвратили крупную аферу и спасли 71-летнего пенсионера от потери автомобиля. Мужчина приехал из другого региона, чтобы продать свой автомобиль Land Cruiser Prado всего за 4 млн рублей, что сильно насторожило персонал салона. Историей поделились в краевой полиции.
Пока один сотрудник беседовал с посетителем, другой вызвал полицию. Оперативники уголовного розыска, прибыв на место, больше часа убеждали пожилого человека, что он стал жертвой мошеннической схемы. В итоге пенсионер согласился поехать в отдел и написать заявление.
Там он рассказал, что ему позвонил аферист, представившийся сотрудником спецслужб. Лжесотрудник сообщил, что на машину пенсионера якобы оформили генеральную доверенность, и для «спасения» имущества нужно срочно переоформить авто, продав его в определённом красноярском автосервисе, после чего машину обещали вернуть.
Благодаря чуткости и правильным действиям работников салона, не имевших отношения к мошенникам, и настойчивости полицейских машина осталась у владельца. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

















