В Красноярске пенсионерке вернули 650 тысяч рублей
Она передала их мошенникам.
Затем с пенсионеркой связались лжеправоохранители. Они сообщили, что женщина вместе с данными передала мошенникам доступ к банковским счетам. Чтобы избежать проблем с законом, ей предложили снять накопления и передать их курьеру для «декларации».
За два дня женщина собрала 650 тысяч рублей и передала их 19-летнему красноярцу. Когда парень пошёл переводить деньги, его остановили сотрудники банка и вызвали полицию.
Оказалось, молодой человек нашёл в интернете объявление о простом заработке. Требовалось забирать деньги по указанным адресам и переводить их на неизвестный счёт. За услуги парню пообещали 2 % от суммы. В данном случае это 13 тысяч рублей.
Молодой человек прежде не был судим. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщают в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Женщине вернули все её сбережения.
















