Новости Красноярска

Общество, Актуально,

В Красноярске продолжается фестиваль «Краски зрелого возраста»

В октябре участников ждут тренировки памяти, швейные мастер-классы и экскурсии.

В Красноярске продолжается фестиваль «Краски зрелого возраста»
Фото: администрация Красноярска
Красноярцев старшего поколения приглашают на мастер-классы по профилактике когнитивных изменений. В рамках фестиваля «Краски зрелого возраста» участники смогут потренировать внимание, память, мышление и отдохнуть на творческих встречах.

Участие в мероприятиях фестиваля бесплатное. Записаться можно по телефону: 8(965)914-71-24 с указанием ФИО и названия мероприятия.

7 октября
  • 11:00 — МК «Гимнастика мозга» (ул. Ленина, 102);
  • 14:00 — практикум «Тренируем мозг» (ул. Волжская, 30/КЦСОН «Ленинский);
  • 10:00 и 12:00 — МК по плетению из шнура в стиле кумихимо – это традиционная японская техника, при которой сплетают воедино тонкие нити (ул. Матросова, 10Д, швейная мастерская «Рукодел», с собой паспорт и сменную обувь);
  • 17:00 — в городской библиотеке им. Р. Солнцева (ул. Микуцкого, 8) пройдёт встреча с психологом, на которой можно  будет обсудить чувство одиночества и способы преодоления этого состояния. 


8 октября 

  • 12:00 — пешеходная экскурсия «Путешествие по Ладейке» от остановки «Школа» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в сторону центра. 
9 октября
  • 10:00 — творческая встреча по изготовлению ватной игрушки «Яблочко наливное или груша» (пр. Свободный, 53а, КЦСОН «Железнодорожный»);
  • 17:00 — встреча с психологом: «Профилактика эмоционального выгорания» (Городская библиотека им. Р. Солнцева, ул. Микуцкого, 8).
Следить за афишей событий также можно в пятничных выпусках газеты «Городские новости»​ и на странице управления социальной защиты населения​ города во «ВКонтакте».