Новости Красноярска

В Красноярске пропал еще один подросток

Поисковики опубликовали ориентировку на 14-летнюю девочку.  

В Красноярске пропал еще один подросток
Фото: Михаил Шуклин.

В Красноярске волонтеры «Поиска пропавших детей» сообщают о пропаже 14-летней девочки. Она ушла из дома на улице Волочаевской накануне днем. До сих пор школьница не вернулась, на связь она не выходит.

Приметы пропавшей: рост 167 см, худощавого телосложения, светлые длинные волосы, зеленые глаза. Была одета в черную куртку, светло-серую кофту, черно-серые джинсы и черные ботинки.

Сегодня также стало известно об исчезновении 14-летнего парня. По данным правоохранителей, подросток ушел из дома вместе с неизвестным – это зафиксировала камера наблюдения. Вернувшийся домой отец обнаружил пропажу из сейфов трех миллионов рублей, а позже с ним связались похитители, потребовав за сына выкуп в 30 миллионов рублей. Следственные органы рассматривают версию, что подросток может находиться под влиянием мошенников.

Видео с камер видеонаблюдения. Источник: СК по Красноярскому краю и Хакасии

В социальных сетях красноярцы предполагают, что тем самым «неизвестным» на видео могла быть пропавшая девочка. Горожане считают, что подростки ушли вместе и разыграли «лав стори» с инсценировкой. Тем временем Следственный комитет связь двух школьников не подтверждает.

Красноярцев просят оказать помощь в розыске обоих подростков. Всю информацию можно сообщить по телефону 8 (391) 227–06–45. Анонимность гарантируется.

UPD: девочку нашли. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.