Новости Красноярска

В Красноярске в рейс вышел Суриковский автобус с аудиоспектаклем

Особый транспорт курсирует по маршруту № 55.

В Красноярске в рейс вышел Суриковский автобус с аудиоспектаклем
Видео: департамент горхозяйства и транспорта

В Красноярске вышел на маршрут нарядный Суриковский автобус. Первый рейс приурочили к открытию юбилейного ХХ зимнего фестиваля искусств, которое состоялось сегодня, 12 января.

Особый транспорт курсирует по маршруту № 55. Главная особенность автобуса — аудиоспектакль «Суриков. Временной картинуум» о путешествии Василия Сурикова в Красноярск будущего. Послушать его может любой пассажир, перейдя по QR-коду в салоне.

Аудиоспектакль длится 38 минут. Его рекомендуют включать на конечной остановке «Железнодорожный вокзал», чтобы маршрут совпадал с аудио-повествованием и локациями города.

Суриковский фестиваль искусств считается одной из визитных карточек зимнего Красноярска. В рамках юбилейной программы запланированы концерты, спектакли, экскурсии и другие мероприятия. Прокатиться на Суриковском автобусе и послушать аудиоспектакль можно до окончания фестиваля.