В Красноярском крае 14-летний подросток катался на мотоцикле без прав
Мотоцикл купили родители, теперь им грозит штраф 30 тысяч рублей.

В Шарыпове сотрудники ДПС остановили 14-летнего подростка, который ехал на мотоцикле «Регулмото Атлет». Юноша признался, что направлялся на мотокросс, но, заметив полицейских, попытался скрыться во дворе, где техника заглохла.
Инспекторы выяснили, что у подростка нет водительских прав, а сам мотоцикл не зарегистрирован и не имеет страховки. Транспорт отправили на спецстоянку.
Оказалось, что мотоцикл купили родители мальчика. На его маму составили протокол за передачу управления лицу без прав. Теперь ей придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей.
В Госавтоинспекции напоминают родителям, что мототехника — это средство повышенной опасности. Чтобы управлять ею, необходимо пройти обучение и получить права соответствующей категории.