В Красноярском крае отремонтировали 879 многоквартирных домов с начала года
В рамках программы капремонта заменили 373 инженерные системы и установили 811 новых лифтов.
С начала 2025 года в Красноярском крае выполнили 1 170 видов капитального ремонта в 879 многоквартирных домах. Работы затронули все основные системы зданий: от крыш до инженерных коммуникаций, рассказали в министерстве строительства и ЖКХ региона.
За этот период отремонтировали крыши 204 домов, заменили 373 системы водоотведения, отопления и водоснабжения, обновили 62 фасада и 142 системы электроснабжения. Особое внимание уделили безопасности: системы газоснабжения заменили в 107 домах, установили 811 новых лифтов в 262 зданиях.
— Региональная программа реализуется в высоком темпе, улучшилось не только количество, но и качество работ, — отметил заместитель министра строительства и ЖКХ края Юрий Шестопалов.
Программа капремонта действует с 2014 года. С 2023 по 2025 год в крае провели 3 639 ремонтов в 2 582 домах. Очередность работ для каждого дома можно узнать на сайте фонда капремонта в разделе «Мой дом».
















