Новости Красноярска

В Красноярском крае проинспектировали ремонт дороги Минино – Бугачёво

Работы проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Красноярском крае проинспектировали ремонт дороги Минино – Бугачёво
Фото: КрУДор

В Красноярском крае специалисты КрУДора проинспектировали недавно отремонтированную дорогу Минино – Бугачёво. Как сообщают в краевом правительстве, замечаний к работам выявлено не было.

Работы проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Специалисты уложили новый асфальт, обустроили остановки с пешеходным переходом на первом километре трассы, нарезали водоотводные канавы, отсыпали обочины, а также установили новые барьеры и дорожные знаки. Всего было отремонтировано и обновлено 2,7 км дороги

«Ремонт на Минино – Бугачево не проводился уже очень давно. Сейчас этот транспортный узел вместе с практически реконструированной дорогой Красноярск – Элита выглядит достойно. Всё отсмотрели, прошлись, проехались – серьезных претензий к объекту у меня нет. Единственное пожелание – синхронизация министерства транспорта и краевых дорожников с муниципальными образованиями, чтобы та часть дороги, которая идет уже внутри населенного пункта, также ремонтировалась одновременно с краевой», – сказал куратор проекта «Народный фронт. Дороги» Евгений Рец.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году планируют восстановить порядка 200 км покрытия и ввести в эксплуатацию 10 мостов. На эти цели из федерального бюджета выделено 9,4 млрд рублей.