В Красноярском крае раскрыли убийство 23-летней давности
Один из подозреваемых рассказал знакомым о своей причастности спустя годы.
В Красноярском крае задержали двух мужчин 49 и 50 лет, обвиняемых в убийстве, совершенном 23 года назад. В январе 2003 года в поселке Орджоникидзе Мотыгинского района нашли тело 46-летнего мужчины с множеством ножевых ранений и другими травмами. Убийцу тогда найти не смогли.
Спустя годы следователи и криминалисты заново проанализировали материалы дела, восстановили круг общения погибшего и повторно допросили свидетелей. Выяснилось, что через несколько лет после преступления один из злоумышленников рассказал знакомым, что убил человека.
Мужчину задержали в Красноярске. На допросе он сознался и указал на второго соучастника. Того нашли в Мотыгинском районе.
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января 2003 года мать одного из обвиняемых пожаловалась сыну, что сожитель ее избил. Сын и его приятель проникли в квартиру к спящему потерпевшему и множество раз ударили его ножом и другими предметами. От полученных травм мужчина умер на месте.
Оба обвиняемых сейчас под стражей. Уголовное дело передали в прокуратуру, а затем направят в суд.
















