Новости Красноярска

В Красноярском крае за сутки потушили 26 пожаров

Основные причины возгораний – короткое замыкание и нарушения при эксплуатации печей.

В Красноярском крае за сутки потушили 26 пожаров
Фото: МЧС России по Красноярскому краю
За прошедшие сутки пожарные Красноярского края ликвидировали 26 возгораний, пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В деревне Высокогородецк Абанского района огонь охватил жилой дом, баню и навес на площади 53 квадратных метра. В тушении участвовали семь человек и две единицы техники. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования. Ещё один пожар произошёл в Уяре — там загорелся гараж, повреждена кровля на 35 квадратных метрах. Причина — короткое замыкание электропроводки.

Кроме того, зарегистрированы четыре пала сухой травы на общей площади 27 гектаров. Подразделения МЧС также четыре раза выезжали на ДТП. Всего за неделю в крае потушено 126 пожаров, погибли два человека, четверо пострадали, девять спасены.