В Лесосибирске у предпринимателя изъяли 20 пар «брендовой» обуви без маркировки
Продавец торговал кроссовками и ботинками без специальных кодов «Честного знака»
В Лесосибирске специалисты Роспотребнадзора нагрянули с проверкой в магазин на улице Мира. Поводом стали сработавшие индикаторы риска в системе «Честный знак».
На месте нашли 20 пар обуви без обязательной маркировки. Среди них кроссовки, ботинки и детские полусапожки с логотипами известных брендов. На товаре не было штрих-кодов в формате Data Matrix, что является нарушением.
В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело. Суд назначил штраф с конфискацией всей нелегальной обуви.
К тому же выяснилось, что продавец торговал брендовыми вещами без разрешения правообладателей. Сейчас специалисты проверяют, насколько товар контрафактный. Если подтвердится, бизнесмену грозит еще одна статья.
















