В мэрии Красноярска рассказали, как будет проходить объединение школ № 64 и № 94
Там смогут открыть профильные классы.
В Ленинском районе Красноярска объединяют школы № 64 и № 94. В них учатся 2 227 детей. Школы расположены рядом и даже имеют смежные участки.
При объединении планируется, что ребята продолжат учиться в тех же зданиях и у тех же учителей, что и раньше. Исключение сделают только на период капитального ремонта здания школы № 94. В следующем учебном году школьников распределят в здания гимназии № 11, лицея № 3 и школы № 16.
Как поясняют в главном управлении образования, объединение школ позволит создать профильные 10-е и 11-е классы. Ребята смогут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления на гуманитарные, медицинские, педагогические, инженерные и IT-специальности.
Во время ремонта будут обновлены кабинеты ОБЗР, технологические мастерские.
«Для учеников объединение школ даёт только плюсы: они будут учиться в классах с современным оборудованием, смогут посещать различные кружки и секции при школе. Для них на одном из зданий просто поменяется табличка с наименованием школы», — подчёркивают в главном управлении образования.

















