Новости Красноярска

Экономика, Общество,

Вице-премьер Дмитрий Григоренко и губернатор Михаил Котюков оценили развитие госуслуг в Красноярском крае

Руководитель аппарата правительства России прибыл в регион с рабочим визитом.

Вице-премьер Дмитрий Григоренко и губернатор Михаил Котюков оценили развитие госуслуг в Красноярском крае
Фото: Михаил Котюков
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко в рамках рабочего визита обсудили вопросы совершенствования законодательства, влияющего на устойчивость финансовой системы края. Также руководители уделили особое внимание цифровому развитию края и предоставлению государственных услуг. 

На примере МФЦ в Свердловском районе Михаил Котюков представил вице-премьеру зону цифровых сервисов, созданных для того, чтобы помогать жителям получать услуги в электронном виде. 



Глава региона отметил, что особенно востребованы сегодня сервисы, защищающие от мошенников — например, самозапрет на получение кредитов и выпуск сим-карт. Удобные дистанционные и беззаявительные форматы также развивают в рамках федерального проекта «Государство для людей». 
«Собрали в «цифре» меры поддержки по основным жизненным ситуациям - например, удобным сделали получение всех услуг для многодетных семей. Оформлять нужные документы теперь стало гораздо проще и быстрее», — прокомментировал проделанную работу Михаил Котюков в официальном канале. 
Видео: Михаил Котюков