Новости

Красноярские баскетболисты-любители возвращаются с каникул на паркет

12 января состоится первый после Нового года тур МЛБЛ «Центр Сибири»

Красноярские баскетболисты-любители возвращаются с каникул на паркет

12 января состоится первый после Нового года тур МЛБЛ «Центр Сибири». В десять утра на паркете спортивного зала «СФУ-Цветмет» (переулок Вузовский, 5а) встретятся команды лиги «Престиж». Идущая на втором месте в турнирной таблице команда «Galaxy» будет играть против идущей шестой командой «Slam».

Ровно в полдень встретятся участники лиги «Топ». Команда-аутсайдер лиги «Технолог» и команда «КГПУ» находящаяся на втором месте в турнирной таблице. Очень надеюсь, что в настоящий момент времени все команды изголодались по игре после длительного перерыва и матч окажется интересным. Тем более, что лидер атак команды «КГПУ» Константин Шереметьев находится в топ-5 по набранным очкам и скорей всего захочет улучшить свои показатели и попасть в тройку лидеров по этому показателю.

После них в два часа дня команда «Unitfire» занимающая третью строчку в турнирной таблице будет принимать команду «СФУ», которая в свою очередь находится на седьмом месте. Стоит отметить, что лидер команды «Unitfire» Дмитрий Фридрих впервые в сезоне сместил с первого места Павла Дубынина, игрока команды управляющей строительной компании «Сибиряк» в статистическом показателе «средний коэффициент полезности». Быть может, этот факт придаст спортивной злости защитникам команды «СФУ» и они смогут остановить атакующий порыв своих соперников.

Завершаться тур лиги «Топ» будет в четыре часа дня встречей между командой «ДЮБЛ» и командой «Медведь». После них, в шесть часов вечера, игровой день завершат коллективы лиги «Престиж». Команда «СибГУ» встретиться с командой «СФУ-Политех».

В пять часов тридцать минут на паркет спортивного зала школы №45 (улица Судостроительная,105) выйдут коллективы лиги «Развитие». Команда «Школа №45» будет принимать команду «Школа №10», а в семь часов вечера команда «Енисей-2004» будет встречаться с командой «СШОР-2003».

Приглашаем всех желающих поддержать свои любимые команды, а всем коллективам показать хороший баскетбол, тем более что по имеющейся у нас информации уже начата процедура отбора игроков для проведения «Матча Звёзд Центр Сибири» о формате и сроках проведения которого мы сообщим дополнительно в наших публикациях. Помимо этого планируется провести турнир один на один по так называемому «гаражному баскетболу». Следите за новостями. До скорых встреч

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА