Новости

Более 60 пар Красноярска примут участие в шуточном состязании

Более 60 пар Красноярска примут участие в шуточном состязании

Сегодня, 6 января, в 16 часов на острове Татышев красноярские пары примут участие в соревнованиях «Это вам не плюшки со стола таскать». Регистрация участников начнётся в 15 часов в павильоне проката коньков, само соревнование пройдёт на специально выделенной части катка «Татышев ICE». По словам организаторов, заявки на участие подали 60 пар.

Парам предстоит пройти полосу препятствий, протяжённостью около 150 метров. Особенность зимнего турнира в том, что в отличие от летнего чемпионата города по ношению жён, мужчина будет пассажиром! На протяжении всей дистанции представитель сильного пола сидит на надувной плюшке для катания по снегу (тюбинге), а женщина в прямом смысле «тащит на себе» своего возлюбленного.

Сделать это нужно будет как можно быстрее – ведь победит та пара, которая преодолеет дистанцию с препятствиями за наименьший отрезок времени.

По сложившейся традиции, во время соревнований организаторы будут наряжать участников прямо на ходу: забавные бороды, шарфы, шапки и другая атрибутика создадут по-настоящему весёлую атмосферу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА