Новости

Болеем за наших биатлонистов!

Болеем за наших биатлонистов!

Сегодня в Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира по биатлону. В столице Югры будут разыграны 11 комплектов наград. И первой будет смешанная эстафета, в которой сборная России выступит сильнейшим составом: Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов и Иван Черезов.

Болея за всех ребят, Красноярцы, конечно, особо будут переживать за своего земляка Евгения Устюгова, который, судя по интервью, данному накануне чемпионата журналистам телеканала «Россия-2», полон решимости. «Я мало участвовал в смешанных эстафетах, но мне интересна эта гонка»,- отметил Евгений.

Наши биатлонисты, к сожалению, не блещут в кубке мира текущего сезона. За исключением, пожалуй, Ивана Черезова, который разбежался после Нового года. Тренеры сборной России, как рассказывал во время гонок комментатор Дмитрий Губерниев, в этом году изменили программу тренировок. Спортсменов готовили так, чтобы они на пике формы подошли к чемпионату мира, то есть показывали хорошие результаты ближе к главным состязаниям года. Но все мы, болельщики, видели, что план не сработал: только Иван Черезов, Антон Шипулин и Ольга Зайцева показывали неплохие результаты. А Евгений Устюгов лучше бегал в начале сезона, заняв в пятое место в спринте в Поклюке, 4-е – в гонке преследования в Хохфильцене. А Новый год начался для нашего земляка с провала – в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе на стрельбе стоя Евгений промахнулся восемь раз и пробежал пять штрафных кругов. В результате с третьего места (наш земляк бежал последний этап) сборная России переместилась на 14-е место.

Но мы очень надеемся, что на своей родной земле и Евгений, и другие наши спортсмены выступят достойно. И родные стены им помогут.

Состав сборной России на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске

Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Максим Максимов и Алексей Волков

Женщины: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева, Яна Романова, Ульяна Денисова и Анастасия Токарева

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА