Новости

Борьба со снегом

Борьба со снегом

Круглосуточную работу по профилактике ухудшений дорожной обстановки ведут дорожные службы города. Так, в ночь на 10 ноября на уборке улиц Красноярска от снега работали 113 единиц специальной техники. Из города на полигоны вывезли 3 050 кубометров снега. На обработку дорог и сложных участков использовали 627 кубометров специальной песчано-соляной смеси и шесть тысяч литров соляного рассола.

Техника в дежурном режиме продолжает работу и днём — на уборку и обработку дорог выходят комбинированные дорожные машины, грейдеры, комплекты малой дорожной техники, “Бобкэты”, тротуарные щётки. План и график уборки улиц ежедневно публикуется на официальном сайте администрации Красноярска www.admkrsk.ru в разделе “Город сегодня/Городское хозяйство/Оперативная информация службы 005”. Он обновляется дважды в сутки.

Уборкой Красноярска от снега занимаются восемь предприятий, которые на сегодняшний день укомплектованы необходимой техникой и обеспечены запасом песка и соли для подсыпки и обработки асфальтобетонных покрытий влажными растворами. Предприятия работают как в дежурном режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города. В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службе 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены согласно графику.

Предприятия работают по уборке в рамках существующего бюджетного финансирования, поэтому есть график и периодичность обработки улиц. Приоритет отдаётся крупным магистралям с большим потоком общественного транспорта и сложным участкам дорог.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА