Новости

Дело о «Зеленом городке» в Красноярске рассмотрит суд

Дело о «Зеленом городке» в Красноярске рассмотрит суд

Строительная группа «CМ.СИТИ» обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением к Службе строительного надзора, которая, по мнению руководства компании, необоснованно отклонила досрочную сдачу первой очереди «Зелёного городка».

Первые дома планировалось сдать в сентябре-ноябре текущего года, в то время как согласно проектной декларации, предполагаемый срок ввода в эксплуатацию – первый квартал 2013 года. Руководство «СМ.СИТИ» настаивает на том, что требования стройнадзора о необходимости устранить нарушения в части обеспечения доступности зданий для маломобильных групп населения компанией выполнены. Между тем, заложниками ситуации стали красноярцы, купившие квартиры в строящихся домах. Как утверждают собственники, им обещали заселение еще в августе.

Однако в договорах долевого участия датой исполнения застройщиком своих обязательств указан 2013 год. В этих условиях многие покупатели, проживающие пока что в арендованных квартирах, с трудом сводят концы с концами, выплачивая одновременно арендные и ипотечные платежи. При этом формально повода требовать у застройщика выполнения своих обязательств нет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА