Новости

Для горожан с ограниченными возможностями здоровья будет организована обзорная автобусная экскурсия по Красноярску

Для горожан с ограниченными возможностями здоровья будет организована обзорная автобусная экскурсия по Красноярску

По родному городу

В рамках празднования Дня туризма 27 сентября Красноярский туристско-спортивный центр решил провести бесплатную обзорную экскурсию по городу для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники познакомятся со значимыми историческими и современными достопримечательностями Красноярска, его главными архитектурными и культурными памятниками.

Экскурсанты побывают на Театральной площади, посетят Виноградовский вантовый мост, памятники основателю Качинского острога Андрею Дубенскому и архиепископу Луке, оценят красноярский “Биг-Бен” и фонтанный комплекс “Реки Сибири”. И это лишь часть увлекательной обзорной программы. В экскурсию также включена поездка на Караульную гору, где расположены часовня Параскевы Пятницы, сигнальная гаубица и отличная смотровая площадка, с которой Красноярск виден как на ладони.

Во время экскурсии участники поездки услышат множество интересных фактов, преданий и легенд, которые успели стать неотъемлемой частью культурно-исторического наследия нашего города.

Предварительная запись на обзорную экскурсию заканчивается 23 сентября. О своём желании принять в ней участие красноярцы могут известить организаторов, позвонив по телефонам: 8-953-585-26-82, 285-26-82.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА