Новости

Для умных и талантливых

Для умных и талантливых

Для мужчины - фрак, смокинг, костюм. Для девушек - длинное вечернее платье. Соблюдение дресс-кода - обязательное условие участия в молодёжном IQ’ бале, подготовка к которому ведётся в Красноярске. На этот раз он пройдёт 3 марта и посвящён важной исторической вехе - 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

«Бал соберёт самую талантливую и успешную молодёжь Красноярского края - студентов вузов и молодых специалистов предприятий края», - отметил министр спорта, туризма и молодёжной политики края Сергей Гуров. Центральным событием на нём станет танцевальный конкурс среди команд красноярских вузов. Стать его участниками смогут и непрофессиональные танцоры - в течение месяца он будут обучаться в «Школе танцев».

Заявленной исторической теме будут посвящены развлекательные и дискуссионные площадки IQ’ бала: импровизированный театр, интеллектуальные игры, чайная комната, поэтический баттл, уроки страноведения, кулинарии, этимологии на французском языке, тематические фотосалоны и др. В этом году, кстати, впервые бал растянется не на один день .

  • Девиз проекта в этом году: «Быть интеллектуально развитым - норма», - рассказал директор центра молодёжных инициатив «Форум» Сергей Ладыженко. - И мы решили в связи с этим провести серию мероприятий - IQ-спутников бала. Это мастер-классы, лекции, встречи с участием публичных людей краевого и федерального уровня, которые будут организованы в последнюю неделю февраля и предварят сам бал.

Молодёжный IQ’ бал пройдёт в этом году уже в девятый раз. Он является одним из знаковых молодёжных проектов Красноярского края. Мероприятие ежегодно проводится с участием молодёжного сообщества, представителей общественности, власти и бизнеса города и края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА