Новости

Эдхам Акбулатов встретился сегодня с делегацией из Евросоюза

Эдхам Акбулатов встретился сегодня с делегацией из Евросоюза

В Красноярск с рабочим визитом прибыла делегация Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. В её составе Глава Представительства господин Фернандо Валенсуэла, старший советник Представительства господин Рейн Тамм Саар.

В ходе встречи с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым европейцы обсудили такие темы как: региональная ситуация, перспективы развития, партнёрство для модернизации, вопросы студенческого обмена.

Отметим, представительство Европейской Комиссии в России открылось в Москве в феврале 1991 года. Представительство в Москве является одним из более чем 130 Представительств ЕС во всем мире. Оно имеет статус дипломатической миссии и официально представляет Европейский Союз в России.

Роль Представительства ЕС в России заключается в наблюдении и анализе политического развития, событий и тенденций в Российской Федерации, способных оказывать влияние на стратегическое партнёрство между Россией и ЕС; а также предоставлении рекомендаций по оптимальному осуществлению поддержки этого партнёрства на политическом уровне. Таким образом, Представительство проводит мониторинг политической жизни в России; соблюдения демократии и прав человека в этой стране; политического курса России и её действий в области обеспечения свободы, безопасности и отправления правосудия; а также различных аспектов российской внешней (и оборонной) политики.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА