Новости

Генплан Красноярска покажут на КЭФ

Генплан Красноярска покажут на КЭФ

Посмотреть на будущее

Экспозиция Генерального плана, занявшая первое место на международном фестивале “Зодчество” в Москве, будет представлена участникам и гостям XII Красноярского экономического форума.

Напомним, в конце прошлого года в рамках смотра-конкурса “Новое градостроительство” в номинации “Идея развития. Стратегия — план — проект” выставочная экспозиция, посвящённая проекту территориального развития Красноярска, была удостоена высшей награды “Золотой знак”. Экспозиция отражает историю развития Красноярска с момента его основания до сегодняшнего дня, демонстрирует планировочные решения и реальные проекты в разных срезах жизни города.

Наша экспозиция стала одной из самых ярких на фестивале, где ежегодно представляются национальные достижения в области архитектурной и градостроительной деятельности регионов России. Архитекторы страны и зарубежные специалисты высоко оценили новый генеральный план развития города. По мнению экспертов, презентация Красноярска выполнена на качественном уровне и даёт чёткое представление о том, как изменится город в ближайшей перспективе.

Финансовую поддержку организации экспозиции Красноярска на XXII международном фестивале “Зодчество” оказал почётный гражданин нашего города, меценат Хазрет Меджидович Совмен.

После завершения форума экспозицию предполагается разместить в одном из городских музеев либо общественных зданий.

Читайте также:

Эдхам Акбулатов: «Стремительное развитие Москвы в последние годы впечатляет, мы хотим перенять опыт по многим направлениям»

Стенд Красноярска на фестивале «Зодчество-2014»


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА