“Енисей” вновь проиграл

"Енисей" на своём поле уступил подмосковным “Химкам” со счётом 0:2. В первом тайме команды действовали не слишком активно, и до голевых моментов дело не доходило. Лишь в концовке футболисты угрожали воротам друг друга. Сначала хозяева соорудили толковую атаку, в результате которой Валерий Коробкин с пары метров не попал мячом в ворота. А затем угловой, разыгранный химчанами, привёл к точному удару Виталия Шумейко – 0:1.

Через пять минут после старта второй половины игры гости ещё раз огорчили красноярцев. Артак Алексанян с близкого расстояния расстрелял голкипера “Енисея” Илью Ильина – 0:2. В оставшееся время “Химки” были гораздо ближе к третьему забитому мячу, нежели подопечные Александра Алфёрова к первому.

Это поражение стало девятым подряд матчем, в котором красноярцы не смогли выиграть. Техническая победа на “Жемчужиной-Сочи”, которая снялась с чемпионата, не в счёт.