Новости

Фантасты - в гости к нам!

Фантасты - в гости к нам!

Фестиваль фантастики «Вечные паруса» пройдёт в Красноярском крае 22-23 ноября. Он объединит авторов и любителей литературной фантастики, участников ролевого движения и исследователей аномальных явлений. Основные мероприятия фестиваля пройдут в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.

В гости к красноярским любителям фантастики приедут ведущие мастера жанра: Василий Головачёв, Леонид Кудрявцев, Владимир Васильев, Андрей Лазарчук. В фестивале участвуют и красноярские писатели - Михаил Успенский, Александр Бушков, Михаил Стрельцов и Алексей Барон.

В универсальной научной библиотеке откроется литературно-художественная экспозиция «Реальность фантастического». Красноярцы смогут познакомиться с лучшими изданиями фантастики из фондов библиотеки, а также с работами красноярских художников-фантастов Вадима Шукова, Александра и Елены Красновых. В программе фестиваля также историко-фантастическое батальное шоу, демонстрация фантастических фильмов в режиме нон-стоп, турнир по фантастическим настольным играм, мастер-класс для участников литературного конкурса «Нереальное Красноярье», мини-семинары для учащихся литературного лицея и другое.

Вход на все события фестиваля свободный. Программу смотрите на сайте http://www.kraslib.ru/.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА