Новости

Фонтан возле ДК «Правобережный» должен заработать ко Дню города

Фонтан возле ДК «Правобережный» должен заработать ко Дню города

Газон. Фонтан. Бордюр

Такое поручение дал глава Красноярска Эдхам Акбулатов во время инспекции, на которой рассмотрел вопросы содержания городских территории в летний период. Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов подтвердил, что уже на следующий год объект благоустройства будет внесён в реестр муниципальной собственности.

С просьбой разобраться, почему водное сооружение возле ДК «Правобережный» стоит без воды, к мэру обратились жители. Также они обратили внимание власти на то, что рядом с ДК (как на площади, так и во дворах) практически всё заставлено машинами. Впрочем, компания-застройщик, возводящая на этом участке жилые дома, обещала построить парковку. Но случится это явно не скоро. Поэтому глава города дал ещё одно поручение: в ближайшее время найти временное решение транспортной проблемы.

Ещё одна остановка во время объезда состоялась на территории сквера в районе перекрёстка улиц Краснодарской, Воронова. Здесь Эдхам Шукриевич обратил внимание руководителей администраций районов, а также руководства департамента городского хозяйства на содержание зелёных зон Красноярска: «Этому скверу не хватает лавочек, урн, спортивной и детской площадки, которые наверняка нужны жителям близлежащих домов. Здесь в неопрятном виде находится шумозащитный экран».

В то же время бойцы трудового отряда выступили с инициативой расписать этот экран. Эскизы оформления будут согласованы с жителями, и в ближайшее время сквер преобразится благодаря пейзажам юных художников. Мэр даже предложил свой сюжет: изобразить панораму с видами основных достопримечательностей Красноярска.

Глава города обратил внимание и на доступность сквера для представителей маломобильных групп. Дело в том, что сегодня попасть в зелёную зону можно, только поднявшись на высокий бордюр. Оборудовать на входе удобный пологий проход Эдхам Акбулатов распорядился в самое ближайшее время. «Безусловно, в районах города проведена большая работа по наведению порядка на объектах внешнего благоустройства. Но и сделать ещё необходимо немало», - отметил мэр, обращаясь к участникам инспекции.

Читайте также:

День города 2014 Красноярск

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА