Футболисты красноярского «Енисея» в Калининграде полностью реабилитировались за поражение в Тамбове

Центральным матчем седьмого тура Футбольной национальной лиги стала вчерашняя встреча калининградской «Балтики» и красноярского «Енисея» — команд, поставивших своей целью выход в Премьер-лигу.

Гостевой для «Енисея» матч закончился безоговорочной победой: красноярцы полностью реабилитировались за своё поражение в Тамбове, всухую переиграв хозяев — 5:0. Дублями отметились Константин Гарбуз и Андрей Козлов, ещё один гол на счету Давида Мильдзихова.

«Балтика» неплохо начала игру, — признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Енисей» Дмитрий Аленичев. — Заставила нас прижаться к своим воротам, в результате чего калининградцы имели несколько подходов к воротам. Потом случилось нелепое удаление игрока «Балтики», думаю, нет смысла говорить про второй тайм, мы играли 40 минут в большинстве. С нами было тоже самое в Тамбове, к счастью, ребята сделали выводы и результат аналогичный в нашу сторону. У меня есть удовлетворение, что мы взяли три очка на выезде у хорошей команды. Судейскую работу комментировать не буду — это не в моей компетенции».

«Енисей», набрав 15 очков, теперь располагается на третьей строчке турнирной таблицы, «Балтика» — на четвёртой. Следующую игру красноярцы вновь проведут на выезде, встретившись 13 августа с «Авангардом».