Новости

Газзаев представил программу развития футбола

Газзаев представил программу развития футбола

Сегодня в «Футбол-Арене «Енисей» прошли общественные слушания на тему «Реформирование российского футбола в преддверие чемпионата мира 2018 года».

Главным докладчиком мероприятия стал заслуженный тренер России, многократный чемпион страны, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев, представивший свою программу развития отечественного футбола. Среди основных тезисов которой: увеличение числа участников российской премьер-лиги, разделение ФНЛ на три зоны (Запад-Центр-Восток) по 12 клубов каждой, с правом победителя зоны на прямой выход в высший дивизион, а также вопросы популяризации футбола, безопасности зрителей на стадионах, работе детских тренеров и развитии детско-юношеского футбола.

Помимо Газзаева в слушаниях приняли участие прославленные в прошлом футбольные тренеры Олег Романцев и Георгий Ярцев, а также председатели федераций футбола Сибирского федерального округа, политики, ветераны спорта.

После своего доклада Валерий Георгиевич ответил на вопросы, касаемые самых разных футбольных тем: от методики тренировок для дошколят до назначения на пост главного тренера сборной отечественного специалиста.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА