Новости

Грабить стали меньше

Грабить стали меньше

Полицейские Красноярска подвели итоги работы за минувший год. В совещании помимо руководителей правоохранительных органов принял участие первый заместитель главы Красноярска Владимир Часовитин. Начальник межмуниципального управления МВД России “Красноярское” Владимир Коваленко отметил, что принимаемые в 2011 году органами внутренних дел города меры по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью позволили сохранить контроль над криминогенной ситуацией. Так, всего в краевом центре за год было зарегистрировано 23 863 преступления, что на 15,6 процента меньше аналогичного показателя прошлого года. В Красноярске меньше совершено убийств, разбоев, краж и грабежей, мошенничеств, вымогательств, увеличилась раскрываемость этих видов преступлений.

Также главный полицейский Красноярска рассказал о взаимодействии с органами государственной власти по вопросам материально-технического и социально-бытового обеспечения подразделений полиции. Так, например, при поддержке администрации Красноярска участковым уполномоченным за два последних года было предоставлено 25 квартир, расположенных непосредственно на участках обслуживания, что позволило более оперативно оказывать помощь гражданам при их обращении. В службу участковых за это же время было передано 50 автомашин.

Владимир КОВАЛЕНКО, начальник межмуниципального управления МВД России “Красноярское”:

— Результаты работы городской полиции будут оценивать в первую очередь жители города, и главная задача, которая стоит перед всеми руководителями, — завоевать доверие красноярцев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА